• Breaking News

    Saiba qual é o Twitter dos Famosos

    Corre!!! Que aqui nós temos a lista o Twitter dos famosos, cheio de artistas da tv, cinema, música e muito mais, confira a lista logo abaixo

    Lista do Twitter dos Famosos:

    Twitter: www.twitter.com

    Adele: @OfficialAdele
    Alfonso Herrera (RBD): @ponchohd
    Anahí (RBD): @Anahi
    Anna Kendrick (Crepúsculo): @AnnaKendrick47
    Amber Patrice Riley (Glee): @MsAmberPRiley
    Ariana Grande: @ArianaGrande
    Arthur Aguiar (Rebelde): @Aguiarthur
    Ashley Benson (Pretty Little Liars): @AshBenzo
    Ashley Greene (Crepúsculo): @AshleyMGreene
    Ashton Kutcher: @aplusk
    Ashley Tisdale: @ashleytisdale
    Avril Lavigne: @AvrilLavigne
    Banda Cine: @bandacine
    Banda CW7: @bandacw7
    Banda Hevo84: @hevo84
    Banda Hori: @bandahori
    Banda Mixtape: @bandamixtape
    Banda Replace: @replacemusic
    Banda Restart: @rockrestart
    Belinda: @belindapop
    Bella Thorne: @bellathorne
    Bernardo Falcone (Rebelde): @BernardoFalcone
    Big Time Rush: @bigtimerush
    Britney Spears: @britneyspears
    Bruno Mars: @BrunoMars
    Caco (NX Zero): @Caco_Grandino
    Caio Castro: @CaioCastanheira
    Carla Díaz (Rebelde): @Carladiaz_
    Carlos Pena (Big Time Rush): @TheCarlosPena
    Christina Aguilera: @TheRealXtina
    Claudia Leitte: @ClaudiaLeitte
    Cory Monteith (Glee): @CoryMonteith
    Chay Suede (Rebelde): @ChayLeao
    Cher Lloyd: @cherlloyd
    Chord Overstreet (Glee): @chordoverstreet
    Chris Colfer (Glee): @chriscolfer
    Christian Chavez (RBD): @christiancha
    Christopher Uckermann (RBD): @christopheruck
    Cody Simpson: @CodySimpson
    Danilo Gentili: @danilogentili
    Darren Criss (Glee): @DarrenCriss
    Demi Lovato: @ddlovato
    Dianna Agron (Glee): @DiannaAgron 
    Di Ferrero (NX Zero): @ferrerodi
    Dulce Maria (RBD): @DulceMaria
    Eduardo Surita: @eduardosurita
    Elizabeth Gillies (Victorious): @LizGillies
    Emma Watson (Hermione Granger): @emwatson
    Evanna Lynch (Luna Lovegood): @Evy_Lynch
    Evandro Santo (Christian Pior): @santoEvandro
    Felipe Solari: @felipesolari
    Fernanda Souza: @eufernandasouza
    Fiuk: @fiuk
    Gee Rocha (NX Zero): @geerocha
    Giovanna Lancellotti: @_gilancellotti
    Gisele Bundchen: @giseleofficial
    Gusttavo Lima: @Gusttavo_lima
    Harry Shum Jr (Glee): @iharryshum
    Harry Styles (One Direction): @Harry_Styles
    Hayley Williams (Paramore): @yelyahwilliams
    Hilary Duff: @HilaryDuff
    Ian Somerhalder (Damon de Vampire Diaries): @iansomerhalder
    Ivete Sangalo: @ivetesangalo
    Jackson Rathbone (Crepúsculo): @jacksonrathbone
    James Maslow (Big Time Rush): @jamesmaslow
    James Phelps (Harry Potter): @James_Phelps
    Jamie Campbell Bower (Crepúsculo): @jamiebower
    Jane Lynch (Glee): @janemarielynch
    Japinha: @ricardo_japinha
    Jared Leto: @jaredletoJared Padalecki (Supernatural): @jarpad
    Jenna Ushkowitz (Glee): @JennaUshkowitz
    Jennette McCurdy: @jennettemccurdy
    Jennifer Lawrence (Jogos Vorazes): @LawrenceJenn
    Jessie Cave (Harry Potter): @pindippycave
    Jessie J: @jessiejofficial
    J.K. Rowling: @jk_rowling
    Joe Jonas: @JoeJonas
    Jonas Brothers: @JonasBrothers
    Josh Hutcherson (Jogos Vorazes): @jhutch1992
    Junior Lima: @Junior_Lima
    Justin Bieber: @justinbieber
    Justin Timberlake: @jtimberlake
    Katy Perry: @katyperry
    Kendall Jenner: @KendallJenner
    Kendall Schmidt (Big Time Rush): @HeffronDrive
    Ke$ha: @keshasuxx
    Kevin Jonas: @kevinjonas
    Kim Kardashian: @KimKardashian
    Koba (Restart): @kobarestart
    Lady Gaga: @ladygaga
    Lea Michele (Glee): @msleamichele
    Leighton Meester: @itsmeleighton
    Liam Payne (One Direction): @Real_Liam_Payne
    Lily Allen: @lilyroseallen
    Lindsay Lohan: @lindsaylohan
    Logan Henderson (Big Time Rush): @1LoganHenderson
    Logan Lerman: @LoganLerman
    Louis Tomlinson (One Direction): @Louis_Tomlinson
    Lua Blanco (Rebelde): @Lua_Blanco
    Luan Santana: @luansantana
    Luciano Huck: @huckluciano
    Lucy Hale (Pretty Little Liars): @lucyyhale
    Maite (RBD): @MaiteOficial
    Marcos Mion: @marcosmion
    Marimoon: @marimoon
    Mark Salling (Glee): @Mark_Salling
    Matthew Lewis (Harry Potter): @Mattdavelewis
    Matthew Morrison (Glee): @Matt_Morrison
    Marina Ruy Barbosa: @mariruybarbosa
    Max George (The Wanted): @MaxTheWanted
    McFly: @mcflymusic
    Mel Franckowiak (Rebelde): @melfronckowiak
    Micael Borges (Rebelde): @MicaelBorges_
    Michel Teló: @micheltelo
    Miley Cyrus: @MileyCyrus
    Miranda Cosgrove: @MirandaCosgrove
    Nathan Kress (iCarly): @NathanKress
    Nathan Sykes (The Wanted): @NathanTheWanted
    Naya Rivera (Glee): @NayaRivera
    Neymar: @NeyJunior_92
    Niall Horan (One Diretion): @NiallOfficial
    Nick Jonas: @nickjonas
    Nicki Minaj: @NICKIMINAJ
    Nina Dobrev: @ninadobrev
    NX Zero: @nxzerooficial
    Oliver Phelps (Harry Potter): @OliverPhelps
    One Direction: @onedirection
    Paul Wesley (Vampire Diaries): @paulwesley
    Pe Lanza (Restart): @pelanzarestart
    Pe Lu (Restart): @pelurestart
    Pérola Faria (Rebelde): @perolafaria
    Peter Facinelli (Crepúsculo): @peterfacinelli
    Pitty: @pittyleone
    Rafinha Bastos: @rafinhabastos
    Rihanna: @rihanna
    Russell Brand: @rustyrockets
    Sabrina Sato: @SabrinaSatoReal
    Sandy: @sandyleah
    Sasha Pieterse (Pretty Little Liars): @SashaaPieterse
    Selena Gomez: @selenagomez
    Shay Mitchell (Pretty Little Liars): @shaymitch
    Sophia Abrahão (Rebelde): @sophiaabrahao
    Taylor Swift: @taylorswift13
    Thalita Rebouças: @ThalitaReboucas
    The Wanted: @thewantedmusic
    Thomas (Restart): @thomasrestart
    Tiago Leifert: @tiagoleifertTiti Muller: @titimuller
    Tom Felton (Harry Potter): @TomFelton
    Troian Bellisario (Pretty Little Liars): @SleepintheGardn
    Wilmer Valderrama: @WillyVille
    Vanessa Hudgens: @VanessaHudgens
    Victor e Leo: @victoreleo
    Victoria Justice: @VictoriaJustice
    Zayn Malik (One Direction): @zaynmalik
    Zooey Deschanel: @ZooeyDeschanel

    Twitter
    Twitter